Organi

Presidente

Marialuisa Gambini

Marialuisa Gambini

 

Segreteria didattica

Alessandra Morelli

Alessandra Morelli

 

 

Consiglio di Corso di Studio

Vincenzo Acciaro

Vincenzo Acciaro

Marco Angelone

Marco Angelone

Gianluca Bellomo

Gianluca Bellomo

Grazia Buta

Grazia Buta

Melania D'angelosante

Melania D'angelosante

Giovanni De Santis

Giovanni De Santis

Lara Fontanella

Lara Fontanella

Marialuisa Gambini

Marialuisa Gambini

Faustina Guarriello

Faustina Guarriello

Roberto Martino

Roberto Martino

Pietro Masala

Pietro Masala

Francesco Montanari

Francesco Montanari

Alessandra Nepa

Alessandra Nepa

Ilaria Ottaviano

Ilaria Ottaviano

Paola Puoti

Paola Puoti

Enrico Raimondi

Enrico Raimondi

Luciana Romualdi

Luciana Romualdi

Alessandro Serpe

Alessandro Serpe

Rappresentante degli studenti: Eugenio Ricciardi

  

Commissione paritetica docenti-studenti

Alessandro Serpe

Alessandro Serpe

Rappresentante degli studenti: Eugenio Ricciardi

 

Gruppo di Assicurazione Qualità

Coordinatrice: prof. Lara Fontanella

Melania D'angelosante

Melania D'angelosante

Lara Fontanella

Lara Fontanella

Marialuisa Gambini

Marialuisa Gambini

Faustina Guarriello

Faustina Guarriello

Alessandra Morelli

Alessandra Morelli

Rappresentante degli Studenti: Eugenio Ricciardelli

Rappresentante del mondo delle professioni (Consulenti del lavoro): Elisabetta Plevano

 

Tirocini e Stage

 

Stefano Civitarese Matteucci

Stefano Civitarese Matteucci

Melania D'angelosante

Melania D'angelosante

 

Commissione pratiche studenti

Melania D'angelosante

Melania D'angelosante

Marialuisa Gambini

Marialuisa Gambini

Alessandro Serpe

Alessandro Serpe

 

Tutoraggio degli studenti

Francesco Bilancia

Francesco Bilancia

Sara De Lucia

Sara De Lucia

Marialuisa Gambini

Marialuisa Gambini

Francesco Montanari

Francesco Montanari

Alessandra Morelli

Alessandra Morelli

Alessandra Nepa

Alessandra Nepa

Paola Puoti

Paola Puoti

Gianluca Scarchillo

Gianluca Scarchillo

Alessandro Serpe

Alessandro Serpe

 

Orientamento nelle scuole superiori

Grazia Buta

Grazia Buta

Melania D'angelosante

Melania D'angelosante

 

Verifiche in ingresso

Francesco Bilancia

Francesco Bilancia

 

Internazionalizzazione (Erasmus ed altro)

Paola Puoti

Paola Puoti

Alessandro Serpe

Alessandro Serpe

 

 

 

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram